Телефон салонов продаж окон
"Пластикат-Сервис"
8 4012 99 49 49
Как пережить жару без кондиционера и вентилятора?

Как пережить жару без кондиционера и вентилятора?

Каждый, кто сейчас читает эту статью, узнает себя в этой заурядной ситуации. Она отдаленно напоминает о сериале «Остаться в живых», где главные герои, оторванные от цивилизации, пытаются выжить в спартанских условиях. Но действия сериала происходят на необитаемом острове, а в нашем случае это среднестатистическая квартира Калининграда. Сюжет прост. Представим такую картину. Лето, за окном градусник почти багрового цвета пытается не взорваться на отметке 32 градуса по Цельсию! В квартире температура медленно подкрадывается к отметке 27 и пытается ее перепрыгнуть. Солнце нещадно палит комнату, так как окна выходят на южную сторону. В идеале, как это бывает в кино, хозяин квартиры включает кондиционер и получает долгожданные порции охлажденного воздуха. Но такое бывает только в кино, а в реальной жизни не каждому по карману приобрести кондиционер, поэтому калининградцы спасаются от жары самыми разнообразными способами.

0_151ffb_59f0ea69_XL.jpg

Кто-то поглощает пятилитровыми банками питную воду. В жару это лучший способ не получить обезвоживание и не засохнуть, как сорняк в чистом поле. Но бесконечно пить тоже не будешь, желудок не резиновый. Другие ни на минуту не отходят от вентилятора. А третьи ходят с намотанным на голову мокрым полотенцем, представляя себя в роли арабского шейха, но точно им не являясь. У арабского шейха кондиционер дома всяк найдется.

1467006518_79427_main.jpg

Итак, способов много, но не все знают про один, не менее действенный. Это даже не способ, а наличие в вашем оконном проеме окна с мультифункциональным стеклом.Такое окно оснащено стеклопакетом, в котором одно стекло мультифункциональное. Специальное напыление из серебра и других металлов на стекле создает эффект прозрачного фильтра. Именно это напыление из металлов обеспечивает отражение теплового излучения. Стекло пропускает видимый свет, но значительно снижает проникновение солнечной энергии в дом, т. е. отражает до 60% солнечного тепла. Зимой мультифункциональное стекло работает как энергосберегающие, отражает тепловую энергию обратно в квартиру или дом, уменьшая потери тепла до 100% и более. Его наличие позволяет создать комфортный микроклимат в квартире или загородном доме, а также сократить расходы на кондиционирование и отопление. Все это особенно актуально, если окна вашего жилища выходят на южную сторону.

Plastikat_Vecherniy tramvai_82x122_color_preview__1.jpg

Итак, вот оно решение давно наболевшего вопроса. Осталось только прийти в компанию «Пластикат-Сервис» и заказать окна с таким инновационным стеклом.

Лучше это сделать побыстрее, ведь знойные деньки не за горами.

Заявка на расчет


Поделиться с друзьями: