Телефон салонов продаж окон
"Пластикат-Сервис"
8 4012 99 49 49
Устанавливать ли окна зимой?

Устанавливать ли окна зимой?

Устанавливать ли окна зимой?
       Большинство клиентов оконных компаний считает, что устанавливать окна и остеклять лоджии / балконы зимой нельзя и это лучше делать в теплое время года. 
       И именно в зимнее время года, когда проблемы старых окон становятся слишком явными, чувствуется продувание старых деревянных или пластиковых окон, многие предпочитают решать проблему не установкой новых окон, а с помощью подручных средств: заклейка щелей малярной лентой, скотчем, укрывание старыми одеялами, наклеивание уплотнительных резинок, усиленная работа отопительных приборов и т.п.

Рассмотрим несколько устоявшихся убеждений клиентов при отказе установки окон зимой:

1. Переохлаждение квартиры во время монтажа пластиковых окон, батареи могут "лопнуть".

        Комментарий специалиста: Стандартный монтаж окна состоит из нескольких этапов. Сначала демонтируется старое окно, потом устанавливается новое пластиковое, при этом полностью открытым проем остается в течение от 5 до 20 минут. За это время, безусловно, воздух в помещении успеет охладиться, но не более того. 
        По поводу "лопнувших" труб скажу следующее: доказано, что это может произойти при оставлении помещения на 2-3 дня без окон и отопления, при этом температура на улице должна достигать -15 °C.

2. Монтажная пену нельзя использовать зимой, она не сохраняет свои свойства при низких температурах.
 
        Комментарий специалиста: Очень многое зависит от качества монтажной пены. Компания "Пластикат-Сервис" использует при монтаже только качественную пену. Поскольку проем в отапливаемом помещении остается теплым какое-то время после демонтажа старого окна, то монтажная пена функционирует точно также в зимний период, как и летом. Важное условие – поверхность, на которую наносится пена, не должна быть заледенелой. 
       
3. При низких температурах монтажники не смогут сделать качественный монтаж заледенелыми руками.

        Комментарий специалиста: Как мы уже выяснили, небольшое понижение температуры возникает только в тот момент, когда проем остается открытым. После установки в проем нового окна температура очень быстро восстанавливает свои показатели, т.к. в проеме устанавливается теплое и герметичное окно, исключающее продувание. 

Еще несколько аргументов в пользу установки пластиковых окон в зимний период:

- Как правило, в зимний период цены на изготовление окон привлекательнее тех, которые действуют в сезон;

- Короткие сроки изготовления окон. В зимний период из-за менее загруженных производственных мощностей заказы выполняются намного быстрее. "Пластикат-Сервис" предлагает сроки на изготовление 4-7 дней, в летний период эти сроки затягиваются до 3-х недель;

- Возможность выбора наиболее подходящей для Вас даты монтажа. Летом, из-за более плотного графика монтажных работ, возможности выбрать удобную Вам дату нет. Зимой графики работ более гибкие и подстраиваются под Ваши пожелания.

Зимой устанавливать окна  можно не менее качественно, чем летом!
Обращайтесь за консультацией в офисы продаж "Пластикат-сервис" по телефону горячей линии: 8 (4012) 357-700.
Заявка на расчет


Поделиться с друзьями: